Lot n° 155
Estimation :
: 400EUR
IMAIZUMI IMAEMON XIII (né en 1926)
Coupelle de forme octogonale en porcelaine Kakiemon à décor de fleurs stylisées (kusabana sarasa) sur fond bleu.
Signé en creux.
Diamètre: 20,5 cm
Boîte en bois.