Lot n° 173
Estimation :
: 400EUR
JAPON - Fin du XIXe et début du XXe siècle
Huit peignes en laque noire, or et rouge et ivoire à décor de nuages, fleurs et bambous, une épingle à cheveux, un kagamibuta en ivoire incrusté de nacre et corail et un ojime en forme de double gourde.
(Un peigne restauré).