JAPON - Fin du XIXe et début du XXe siècle

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Huit peignes en laque noire, or et rouge et ivoire à décor de nuages, fleurs et bambous, une épingle à cheveux, un kagamibuta en ivoire incrusté de nacre et corail et un ojime en forme de double gourde. (Un peigne restauré).