CHINE - Fin du XIXe/XXe siècle

Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
Quatre flacons tabatières, deux en porcelaine moulée en forme de carpe, l'un émaillé bleu, l'autre émaillé jaune, un flacon formant deux ho ho, l'un balustre émaillé bleu turquoise. (Égrenure, éclat, restauration). Hauteur: de 5,1 à 8 cm