CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 188
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Deux flacons en porcelaine à décor de dragons à la recherche de la perle enflammée sur chaque face, l'un en rouge de fer dans un médaillon central sur fond noir, l'autre en sur fond jaune. Hauteur: de 6 à 6,4 cm