CHINE - Fin du XVIIIe/Début du XIXe siècle

Lot 190
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 900EUR
Flacon tabatière en porcelaine émaillée polychrome des émaux de la famille rose à décor de lettré et d'une jeune femme dans un paysage lacustre, traversant un pont, entouré de montagnes. Marque Apocryphe Qianlong. Hauteur: 5,4 cm