Lot n° 190
Estimation :
1000 - 1200
: 900EUR
CHINE - Fin du XVIIIe/Début du XIXe siècle
Flacon tabatière en porcelaine émaillée polychrome des émaux de la famille rose à décor de lettré et d'une jeune femme dans un paysage lacustre, traversant un pont, entouré de montagnes.
Marque Apocryphe Qianlong.
Hauteur: 5,4 cm