CHINE - XIXe/XXE siècle

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
CHINE - XIXe/XXE siècle
Ensemble de six petits vases miniatures émaillés bleu blanc, en bleu et polychromie, dont un balustre à col long et deux flacons tabatière, l'un rectangulaire en biscuit émaillé bleu, l'autre en porcelaine émaillée polychrome ornée de caractère shou. (Petits éclats en bordure du col de l'un, restauration au pied d'un autre, restauration au vase). Hauteur: de 6,1 à 9 cm