CHINE - XIXe/XXE siècle

Lot 192
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 400EUR
CHINE - XIXe/XXE siècle
Cinq flacons tabatière en porcelaine,trois bleu blanc à décor l'un à décor d'oies, deux de fleurs et deux bouteille émaillés bleu dont l'une émaillée sous couverte de lettrés. (Égrenures). Hauteur: de 5,5 à 6,2 cm