Lot n° 193
Estimation :
400 - 500
: 700EUR
CHINE - XIXe/XXE siècle
Trois flacons tabatière tronconiques en porcelaine à décor de dragon à la recherche de la perle sacrée émaillée en bleu sous couverte et rouge de cuivre sur l'un, en bleu et rouge de fer sur l'autre, l'un à orné de fleurs.
Hauteur: de 6 à 7,6 cm