Lot n° 196
Estimation :
600 - 800
: 400EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Deux flacons tabatière en porcelaine émaillée polychrome à décor de la famille rose sur l'un d'un lettré et d'un paysan et un enfant sur leur mule, l'autre à décor d'immortels.
Marque Qianlong apocryphe sur l'un. (Petit éclat).
Hauteur: de 5,1 à 6 cm