Lot n° 199
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux flacons tabatière en porcelaine émaillée noir à décor pour l'un en blanc de shoki sur une face, d'un démon assis sur l'autre face surmonté d'une chauve souris en vol, l'autre émaillé en vert de shoki sur chaque face.
Hauteur: de 6,5 à 6,7 cm