CHINE

Lot 202
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE
Quatre flacons tabatières dont deux en verre, l'un imitant la malachite, l'un en overlay noir orné du signe du double bonheur, l'un en agate à décor sculpté de personnages sous les pins, l'autre en cristal de roche fumé? Hauteur: de 4,5 à 6,2 cm