CHINE - XIXe siècle

Lot 202.bis
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière arrondi sur piédouche à col ouvert en porcelaine émaillée polychrome sur fond orangé à décor de fleurs de lotus se dressant. Marque en rouge de fer. Hauteur: 5,6 cm