Lot n° 203.bis
Estimation :
400 - 500
: 450EUR
CHINE - XIXe siècle
Cinq flacons tabatière, l'un en turquoise sculpté à décor en relief de branche de lotus, l'autre en nacre incisé de branches de lingxi, trois en porcelaine l'un piriforme, un écusson en porcelaine, l'un à panse basse à décor de dragon à la recherche de la perle sacrée. (Egrenure).
Hauteur: 5,3 de 8,6 cm
Un bouchon en turquoise.