Lot n° 204
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
CHINE - Début du XIXe/XXe siècle
Deux flacons en porcelaine tronconiques, deux émaillés en rouge de cuivre et bleu de cobalt, l'un à décor de dragon à la recherche de la perle sacrée, l'un à décor de paysage montagneux.
Hauteur: de 7,8 à 8 cm