CHINE - Début du XIXe/XXe siècle

Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Deux flacons en porcelaine tronconiques, deux émaillés en rouge de cuivre et bleu de cobalt, l'un à décor de dragon à la recherche de la perle sacrée, l'un à décor de paysage montagneux. Hauteur: de 7,8 à 8 cm