Lot n° 205
Estimation :
: 800EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en verre overlay rouge et vert sur fond bullé à décor de lettrés jouant au go et au qin sous les pins, sous la pleine lune.
Signé Jin Yu Ting, école de Yangzhou.
(Égrenures, fêlure interne au col).
Hauteur: 5,7 cm