CHINE - XIXe siècle

Lot 205
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en verre overlay rouge et vert sur fond bullé à décor de lettrés jouant au go et au qin sous les pins, sous la pleine lune. Signé Jin Yu Ting, école de Yangzhou. (Égrenures, fêlure interne au col). Hauteur: 5,7 cm