Lot n° 207
Estimation :
: 150EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux flacons tabatière en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose sur fond bleu turquoise de tiges de fleurs, l'un dans un panneau central d'un enfant et d'un vieillard.
Marque apocryphe Qianlong sur l'un.
(Usure d'émail, égrenure).
Hauteur: de 6,3 à 6,5 cm