CHINE - XIXe siècle

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en porcelaine émaillée polychrome à décor d'une scène de la légende du serpent blanc. Marque apocryphe en rouge de fer Chenghua. (Usure d'émail). Hauteur: 6,4 cm