Lot n° 217
Estimation :
500 - 600
: 400EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme ovale horizontale en porcelaine émaillée polychrome à décor de papillons volant au dessus de tiges de fleurs.
Marque apocryphe Yongzheng.
Hauteur: 5,3 cm