CHINE - XIXe siècle

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière tronconique en porcelaine émaillée vert sur fond caramel à décor de tiges fleuries stylisées. Hauteur: 7,4 cm On y joint trois petits vases double gourde en porcelaine émaillée bleu. Hauteur: de 3,6 à 6,8 cm