Lot n° 219
Estimation :
: 100EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière tronconique en porcelaine émaillée vert sur fond caramel à décor de tiges fleuries stylisées.
Hauteur: 7,4 cm
On y joint trois petits vases double gourde en porcelaine émaillée bleu.
Hauteur: de 3,6 à 6,8 cm