Lot n° 223
Estimation :
400 - 500
: 2 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière arrondi en agate sculptée en partie dans la veine brune de deux crabes et de lotus, chrysanthèmes et rochers.
Hauteur: 4,6 cm
Bouchon en jadéite.