Lot n° 224
Estimation :
: 300EUR
CHINE - XIXe siècle
Ensemble de cinq flacons en porcelaine dont quatre émaillés jaune à décor en polychromie d'immortels, de phénix, de branches de pêches, incisé de carpes sous la couverte, l'un en porcelaine blanche à décor en relief émaillé en bleu et rouge de fer de qilong.
(Éclats et restaurations).
Hauteur: de 5,3 à 7,3 cm