CHINE - XIXe siècle

Lot 225
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XIXe siècle
Flacon tabatière en porcelaine blanche émaillé famille rose de fleurs de lotus se dressant des eaux sur une face, d'une grue en vol une fleur au bec sur l'autre face. Hauteur: 6,6 cm