Lot n° 227
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)
Ensemble de trois flacons en porcelaine moulée dont deux réticulés à décor de dragon et phénix dans les nuages, l'un émaillé blanc, l'autre émaillé bleu, l'autre à décor des huit symboles bouddhiques émaillé en rouge de fer.
(Accidents manques et restaurations).
Hauteur: de 6 à 7,1 cm