Lot n° 228
Estimation :
1500 - 2000
: 3 800EUR
CHINE - Époque DAOGUANG (1821-1850)
Flacon tabatière arrondi à col droit en porcelaine émaillée polychrome à décor sur une face de deux pékinois, deux pigeons sur l'autre face.
Marque Daoguang en rouge de fer.
Hauteur: 5,6 cm
Bouchon vert.