Lot n° 237
Estimation :
8000 - 10000
: 75 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en néphrite incisé d'une frise de masques de taotie et motifs géométriques, la prise du couvercle à décor sculpté en léger relief d'un lotus.
(Gerce au couvercle).
Hauteur: 12,8 cm