Lot n° 251
Estimation :
400 - 500
: 450EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Manju en ivoire à décor sculpté d'un karako en costume de sambaso, levant un pied et tenant un éventail, les détails de son vêtement en laque rouge et incrustation d'os teinté vert.
Signé Kikugawa Masamitsu, suivi de kakihan.
(Fines gerces).
Diamètre: 4,2 cm