Lot n° 254
Estimation :
150 - 200
: 250EUR
JAPON - Époque Edo (1603-1868), XIXe siècle
Netsuke en buis, Daruma debout portant un masque d'Okame en ivoire, ses boucles d'oreille en shibuichi.
Non signé.
(Petites égrenures au pied droit).
Hauteur: 5,5 cm