Lot n° 256
Estimation :
THAILANDE - XIXe siècle
Plateau à offrandes de forme rectangulaire à angles rentrés en laque noire et incrustations de nacre à décor de fleurons et feuillage stylisé.
(Manques d'incrustations et accidents).
Hauteur: 5,5 cm - Largeur: 32,5 cm
Profondeur: 22,5 cm
Référence: Plateau similaire conservé au Asian Art
Museum à San Francisco, n°1999.7.