THAILANDE - XIXe siècle

Lot 256
Estimation :
300 - 400 EUR
THAILANDE - XIXe siècle
Plateau à offrandes de forme rectangulaire à angles rentrés en laque noire et incrustations de nacre à décor de fleurons et feuillage stylisé. (Manques d'incrustations et accidents). Hauteur: 5,5 cm - Largeur: 32,5 cm Profondeur: 22,5 cm Référence: Plateau similaire conservé au Asian Art Museum à San Francisco, n°1999.7.