JAPON - Début du XXe siècle

Lot 257
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON - Début du XXe siècle
Tebako en laque noire à décor en hira maki-e de laque or, argent et incrustation de nacre et mitsuda d'un lapin parmi les herbes d'automne et d'un éventail à motif de vagues. Intérieur en laque noire. (Fines rayures). Hauteur: 28 cm - Largeur: 22 cm Profondeur: 11 cm