JAPON - Début du XXe siècle

Lot 259
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON - Début du XXe siècle
Grande boîte quadripode en laque noire, l'intérieur en laque nashiji et le couvercle orné au revers de coquillages parmi les algues en hiramaki-e de laque rouge et or. (Éclat, petite gerce et rayures). Hauteur: 41,5 cm - Largeur: 31,5 cm Profondeur: 16 cm