JAPON

Lot 264
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JAPON
Koto wakizashi, shinogi zukuri, hamon suguha, un mekugi ana. Signé Nagamitsu. (Repoli, fukure, jiare, petit accident au hamon). Nagasa: 42,5 cm Tsuba mokko gata en fer à décor de fagot et kiku, menuki en forme de dragon parmi les nuées, saya en laque noire. (Éclats).