JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Nadegaku gata en fer à décor incrusté en taka zogan de shibuichi et cuivre doré d'un papillon sur une face et de chrysanthèmes sur l'autre. Non signée. (Légèrement dépatinée). Hauteur: 8,6 cm