Lot n° 280
Estimation :
150 - 200
: 200EUR
JAPON - Milieu de l'époque Edo (1603-1868)
Nadegaku gata en fer à décor incrusté en taka zogan de shibuichi et cuivre doré d'un papillon sur une face et de chrysanthèmes sur l'autre. Non signée.
(Légèrement dépatinée).
Hauteur: 8,6 cm