Lot n° 282
Estimation :
120 - 150
: 100EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868)
Nagamaru gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi d'oies stylisées et de feuilles de plantain. Non signée. (Légèrement dépatinée).
Hauteur: 6,7 cm
On y joint une petite mokko gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi de feuille stylisée, non signée (dépatinée), hauteur: 5,8 cm