JAPON - Époque Edo (1603-1868) et Meiji

Lot 283
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 120EUR
Maru gata et nagamaru gata en fer, l'une à décor ajouré de feuilles d'érable et de ginko, l'autre à décor des trois amis de l'hiver. Non signées. (Usures, traces de rouille). Hauteur: 6,8 et 7,3 cm On y joint quatre tsuba en sentoku et fer moulé à décor de dragon dans les nuées et de paysages, hauteur: de 5,7 à 7,1 cm