Lot n° 287
Estimation :
: 300EUR
JAPON - Époque EDO (1603-1868)
Kozuka en shakudo à décor de pivoine en relief, les pistils en incrustation de cuivre doré, sur fond nanako.
Longueur: 9,6 cm