Lot n° 288
Estimation :
600 - 800
: 400EUR
KITAGAWA HIDEMARO (actif 1801-1818)
Oban tate-e représentant deux kamuro de la maison Chojiya.
Signé Hidemaro ga, publié par Ebi-ya Rinnosuke, cachet de censeur kiwame.
(Petites tâches, deux coins collés sur carton).
36,6 x 24,5 cm
Encadré sous verre.
Provenance:
- Vente Beaussant-Lefèvre du 19 octobre 2011, n°190.
- Ancienne collection Ernest Le Véel.