CHINE - Epoque MING (1368-1644)

Lot 326
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
Statuette de bouddha en bronze laqué or, assis en padmasana sur un socle en forme de lotus, les mains en dhyana mudra tenant le ghanta (cloche). (Usures, manques, petits trous). Hauteur: 25 cm