CHINE - Epoque MING (1368-1644)

Lot 327
Estimation :
500 - 600 EUR
Statuette en bronze à patine brune de bouddha assis en padmasana sur le double lotus faisant le geste de la prise de la terre à témoin. (Petits manques et enfoncements au socle). Hauteur: 19 cm