Lot n° 329
Estimation :
1200 - 1500
: 3 200EUR
THAÏLANDE, Ayutthaya - XVIIIe siècle
Statuette de bouddha en bronze laqué or, debout, les mains en abhaya mudra (geste de la non crainte).
(Manque une oreille, accidents).
Hauteur: 89 cm