CHINE - XIXe siècle

Lot 333
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Brûle-parfum tripode de forme ding en bronze à décor en léger relief de masques de taotie archaïsants sur fond de motifs de grecques couvercle en bois ajouré. (Trous, restaurations manque au couvercle). Hauteur: 48 cm