Lot n° 345
Estimation :
600 - 800
: 400EUR
CHINE - XXe siècle
Boîte couverte lenticulaire à bordure polylobée en cuivre et émaux peints polychromes sur fond bleu ciel à décor des huit emblèmes bouddhiques, de pêches et de lotus dans leur feuillage.
(Petit éclat, petits sauts d'émail et rebouchage).
Diamètre: 15,8 cm - Hauteur: 8 cm