CHINE - XXe siècle

Lot 345
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 400EUR
CHINE - XXe siècle
Boîte couverte lenticulaire à bordure polylobée en cuivre et émaux peints polychromes sur fond bleu ciel à décor des huit emblèmes bouddhiques, de pêches et de lotus dans leur feuillage. (Petit éclat, petits sauts d'émail et rebouchage). Diamètre: 15,8 cm - Hauteur: 8 cm