CAMBODGE - Période khmère, BAYON, XIIe/XIIIe siècle

Lot 354
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux crochets de palanquin en bronze à patine verte en forme de garuda et deux pots à chaux, un troisième moderne. Hauteur des crochets: 7,5 et 11 cm Hauteur des pots: de 6,7 à 12 cm Provenance: ancienne collection Groslier.