CHINE - Epoque MING (1368-1644)

Lot 356
Estimation :
300 - 400 EUR
Statuette de Guanyin en bois laqué rouge et or assis les mains en dhyana mudra les yeux fermés esquissant un léger sourire. (Usures et manques). Hauteur: 18 cm