CHINE - XIXe siècle

Lot 363
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE - XIXe siècle
Quatre statuettes d'immortels debout en bois, tenant des ruyi, des bâtons noueux et un vase de pêches, leurs robes ornées de nuées et fleurs en incrustation de fils d'argent. (Petits accidents et manques, gerces). Hauteur: 40,5 cm