CHINE - Vers 1900

Lot 364
Estimation :
1200 - 1300 EUR
Result : 1 200EUR
CHINE - Vers 1900
Écran en bois ajouré laqué or et rouge de Guanyin assise sur un buffle paré, un gardien à ses côtés, sous un dais parmi les nuées. Le support à décor de ruyi, de volutes entremêlées et de fleurs stylisées. Daté de 1903. (Usures, manque). Hauteur totale: 80 cm