Lot n° 371
Estimation :
2000 - 3000
: 3 000EUR
CAMBODGE - Période khmère, BAPHUON, XIe siècle
Tête de bouddha en grès, esquissant un sourire, les cheveux tressés finement et remontés en un chignon surmonté d'une fleur épanouie.
(Petits accidents).
Hauteur: 18 cm