CAMBODGE - Période khmère, BAPHUON, XIe siècle

Lot 371
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
Tête de bouddha en grès, esquissant un sourire, les cheveux tressés finement et remontés en un chignon surmonté d'une fleur épanouie. (Petits accidents). Hauteur: 18 cm