CAMBODGE - Période khmère, BAPHUON, XIe siècle

Lot 372
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 5 000EUR
Tête et partie de torse de bouddha en grès, souriant, les cheveux tressés finement ciselés réunis en chignon orné d'une rangée de perles et surmontés d'une fleur épanouie. (Accidents). Hauteur: 38 cm