Lot n° 372
Estimation :
5000 - 6000
: 5 000EUR
CAMBODGE - Période khmère, BAPHUON, XIe siècle
Tête et partie de torse de bouddha en grès, souriant, les cheveux tressés finement ciselés réunis en chignon orné d'une rangée de perles et surmontés d'une fleur épanouie.
(Accidents).
Hauteur: 38 cm