CHINE - XIXe siècle

Lot 375
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
CHINE - XIXe siècle
Veste de femme en soie verte, le col et les bords sont brodés aux fils dorés et polychromes sur soie écrue de femmes dans des jardins. Doublé de soie rouge damassé des fleurs. (Usures).