CHINE - XIXe siècle

Lot 379
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 580EUR
CHINE - XIXe siècle
Veste en soie violette foncée, damassée des médaillons de fleurs et papillons, les bordures des manches à décor brodé aux fils dorés et argentés de branches de pruniers et oiseaux sur soie bleue.