JAPON - Début du XXe siècle

Lot 388
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
JAPON - Début du XXe siècle
Grande broderie polychrome à décor de tigres et de dragons s'affrontant dans les nuées et les bambous pour la perle sacrée. Hauteur: 207 cm Largeur: 168 cm